AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Прокуратурой района проведена проверка

Новости
21 декабря 2023

Прокуратурой района проведена проверка

Прокуратурой района проведена проверка по обращению жителей района о нарушении прав на бесперебойное круглосуточное электроснабжение, неоднократных фактах отключения электроэнергии на длительный период, использования оборудования с истекшим сроком эксплуатации, требующего реконструкции или капитального ремонта, по результатам которой установлено следующее.
По результатам проверки установлено, что деятельность организации осуществляется с нарушениями п. 4.8. Правил охраны труда при эксплуатации электроустановок п. 31 Правил технической эксплуатации электрических станций и сетей Российской Федерации.
Так, на момент проведения проверки на вышеуказанном объекте в нарушении пункта 31 Правил технической эксплуатации электрических станций и сетей на момент проверки также отсутствовали: оперативный журнал, журнал учета дефектов и неполадок на оборудовании, журнал учета работ по нарядам и распоряжениям, журнал проведения противоаварийных тренировок, журнал проведения производственного инструктажа.
Кроме этого установлено, что не проводятся испытания электрооборудования, отсутствует приказ о назначении ответственного за электрохозяйство, отсутствуют должностные инструкции электротехнического персонала, инструкции по охране труда, производственные инструкции, а также отсутствуют однолинейные схемы 10кВ, 0,4 кВ.
В связи с чем прокурором в отношении ответственного должностного лица  вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренное ч.1 ст. 5.27.1 КоАП РФ, виновное лицо признано виновным, ему назначено наказанием в виде штрафа в размере 2 тысяч рублей.


Прокурор района

советник юстиции                                            Х.С. Доржиев

Возврат к списку