AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения трудового законодательства

Новости
21 декабря 2023

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения трудового законодательства

Прокуратурой района совместно со специалистами Государственной инспекции труда проведена проверка соблюдения трудового законодательства в одном из бюджетных учреждении района, в ходе которой установлено следующее.
В ходе рассмотрения документов Учреждением был предоставлен расчет стимулирующих выплат (доплата до целевых значений среднемесячной заработной платы) за прошлый год работников Учреждения. Механизм подсчета баллов, их формирование не соответствует локальным нормативным правовым актам Учреждения.
Кроме того, в Расчете стимулирующих выплат зафиксированы нарушения работников учреждения, являющиеся основанием для вычета баллов. В ходе проверки работодателем не были предоставлены документы, доказательства, подтверждающие обоснованность, правомерность вычета указанных баллов работников. По данному факту из письменных пояснений руководителя  следует, что оценка работы сотрудников проводилась в устной форме и нарушения, указанные при расчете, не имеют письменных доказательств. Указанными действиями работодатель нарушает требования вышеуказанного Положения.
В связи с выявленными нарушениями чем прокурором в отношении ответственного должностного лица вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренное ч.6 ст. 5.27 КоАП РФ, по результатам рассмотрения должностное лицо признано виновным, ему назначен штраф в размере 10 тысяч рублей.


Прокурор района

советник юстиции                                            Х.С. Доржиев

Возврат к списку