AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

ОГИБДД МО МВД России «Приютненский» информирует

Новости
20 марта 2024

ОГИБДД МО МВД России «Приютненский» информирует

ОГИБДД МО МВД России «Приютненский» информирует о проведении профилактического мероприятия «Внимание, дети!» с 21.03.2024 по 31.03.2024 с целью предотвращения детского дорожно-транспортного травматизма.
Работа по предупреждению аварийности на территории Республики Калмыкия, в том числе детского дорожно-транспортного травматизма, является неотъемлемой частью организации работы Госавтоинспекции региона. В работе применяются не только превентивные меры реагирования, но и меры профилактического характера – организация мероприятий, направленных на пропаганду безопасности дорожного движения.
За неполных 3 месяца 2024 года на дорогах региона произошло 15 дорожно-транспортных проишествий, при которых 1 ребенок погиб, пострадали 14 детей и подростков. При этом 13 несовершеннолетних пострадавших в момент ДТП находились в салоне автомобиля в качестве пассажиров.
Госавтоинспекция напоминает, что при перевозке детей в салоне автомобиля обязательно использование детских удерживающих устройств.
Внимание!!! За данное правонарушение предусмотрена административная ответственность по ч.3 ст.12.23 КоАП РФ в виде штрафа в размере 3000 рублей.
Госавтоинспекция призывает родителей быть ответственными и перевозить детей в авто-кресле. Самое важное, что должен знать каждый: главным пассажиром является ребенок, а учителем безопасного поведения на дороге являются, в первую очередь родители и близкие.


Госинспектор БДД Отделения Госавтоинспекции МО МВД России «Приютненский» Мучкаев Н.А.

Возврат к списку